Липемия

Добрый вечер. Сдал анализы на вич гепатит и сифилис . Пришли ответы все отр. Но еще прикрепили анализ липемия+++. Это заразно

Ответы

Здравствуйте. Термин липемия обозначает наличие в исследуемом образце крови большого количества жиров. Вероятно перед сдачей анализа было обильное употребление жирной пищи. Опасности это не представляет, но стоит задуматься над своим рационом (если это не разовый выезд на шашлыки), иначе есть риск развития атеросклероза.