Могу ли я помыть голову?

После биопсии на голове запретили мыть волосы до момента снятия швов тоесть до дней 10 без мытья головы. Можно применять на это время сухие шампуни? Тк волосы на 2 день уже выглядят не очень опрятно

Ответы

Здравствуйте. Сухие шампуни могут раздражать область шва, вызывать аллергию, ухудшить состояние кожи головы, поскольку смыть Вы его не сможете. Обычно запрет на мытье головы длится около недели (конечно, зависит от размера и характера раны, может быть и дольше), уточните у врача этот вопрос. После того, как голову можно будет помыть, область шва необходимо обработать антисептиком, например хлоргексидином или мирамистином.