Могут ли быть спазмы в грудной клетке из-за этого?

Посмотрите пожалуйста мрт и рентген. Могут ли быть спазмы в грудной клетке из-за этого?

Ответы

Здравствуйте. Да, вполне. К указанным явлениям приводит мышечный смазм. Рентген выяыляет остеохондроз и исключает более серьезные проблемы, рапример, перелом или смещение позвонков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.