Может ли кровь на сифилис показать положительно?

Здравствуйте может ли кровь на сифилис показать положительно если человек за три часа поел

Ответы

Здравствуйте. Анализ должен сдаваться натощак. Нарушение правил сдачи анализа может привести к ложноположительным результатам, особенно, при обильном употреблении белковой пищи. В зависимости от ситуации (вероятность наличия заболевания) пересдайте анализ с соблюдением всех условий или посетите дерматовенеролога для назначения более глубокого обследования.