Можно или не стоит пока делать кольпоскопию?

Здравствуйте.Мне 22 г ,у меня эрозия и я записалась на кольпоскопию.Сегодня была у гинеколога и по результатам мазка она сказала ,что есть воспаление.Назначила Тержинан.,сказала ,что кольпоскопию можно делать.Я прочитала ,что при воспалениях этого делать нельзя ,тем более если придётся брать биопсию.Скажите,пжл,можно или не стоит пока делать кольпоскопию.Боюсь теперь,чтоб после кольпоскопии хуже не было.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Кольпоскопию можно выполнить позже, после проведения курса противововспалительной и антибактериальной терапии.