Можно ли по анализу мочи ребенка узнать о наличии глистов?

Можно ли по анализу мочи ребёнка узнать о наличии глист в организме.

Ответы

+1
Здравствуйте. Нет, анализ мочи такой информации не предоставляет. Заподозрить можно по общему анализу крови, при существенном повышении эозинофилов. Уточнить можно по анализу кала на яйца глист, анализу крови на антитела к определенным видам паразитов и по специфическим методам обследования, которые определяются в каждой конкретной ситуации по совокупности данных.

Здравствуйте.В моче не может быть гельминтов.Для диагностики используют фекалии ,исследование проводят трехкратно. При выявлении глистной инвазии проводят терапию всем членам семьи, домашним животным. Это правильно и в интересах здоровья .не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это правильно .После проведения курса терапии положен контроль излеченности.