Можно ли ребенку сдать иммунограмму во время ОРВИ?

Здравствуйте! Можно ли ребёнку сдать иммунограмму во время ОРВИ? или стоит подождать выздоровления?

Ответы

Здравствуйте. Во время ОРВИ сдавать анализ не следует, необходимо дождаться выздоровления и после него анализ тоже не стоит сдавать сразу, чтобы избеджать погрешности результатов. К анализу важно правильно подготовиться. Анализ надо сдавать в утренние часы (7-9 утра). Забор крови проводится обязательно натощак. Накануне проведения анализа должны быть исключены стрессы, нагрузки. По результатам посетите врача-иммунолога для получения заключения и рекомендаций

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения исследований. Непременно провести симптоматическую терапию( промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, приём жаропонижающего препарата при повышении температуры). Спустя неделю после выздоровления вы вполне можете провести интересующее вас исследование.