Насколько это серьёзно?

Сдал анализы мочи и крови. Не буду все показатели писать. Именно те которые выделили. Скажите насколько это серьёзно? Белок в моче 0.200 хотя норма 140. Слизь в моче в значительном количестве. Соль в моче оксолаты в умеренном количестве. Лейкоциты (микроскопия) 5 в п/зр. Гематокрит 0.495 л/л RDW (шир. распред. эритр) 11.3%

Ответы

Здравствуйте. Белок в моче присутствовать не должен, либо допустим в следовых количествах. Появление оксалатов может быть следствием несбалансированного питания.В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Диета при оксалатах предусматривает ограничение продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей.

Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Спасибо Вам за ответ. Откуда белок в моче может быть? И как от него избавиться.