Нормальный ли пульс?

Здравствуйте. Мне 27 лет, родила пол года назад. Скажите это 80 уд. норма пульса в сидячем состоянии? В лежачем 70

Ответы

Здравствуйте. Показатели пульса в пределах нормальных значений, повода для беспокойства нет. Если есть какие-то жалобы, посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. При необходимости будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Если вы проводите измерение пульса, непременно проводите измерение АД. Это совершенно правильно. Полученные результаты можно прикрепить к вашему вопросу . Приведенные показатели в пределах нормы .Вы должны знать, что нормой можно считать те показатели , при которых вы ощущаете себя комфортно. Если есть жалобы, непременно посетите доктора.