О чем это может говорить?

Сделал МРТ. Заключение: в белом веществе правой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг гиперинтенсивного сигнала по Т2 и flair, размером 0,3 см, без чётких контуров, признаков перифокальной реакции и объёмного воздействия (вероятно, резидуального характера). О чем это может говорить?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место кистозное образование. Непременно посетите невролога с результатом снимка.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии( если вы в ней будете нуждаться). Не откладывайте проведение очной консультации.Вы не указали повод для проведения исследований ,ваши жалобы. Дать вам полноценные рекомендации весьма затруднительно

Здравствуйте. Очаг может быть последствием проблем в родах или перенесенной ранее травмы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации