О чем это может говорить?

Здравствуйте, я бы хотела спросить. в ОАК(базофилы- 0,3, лимфоциты-47,4) остальные показатели в норме. О чем это может говорить? И ещё меня очень беспокоит повышенная утомляемость, на ногах и на руке выходят синячки безпричинно, и сукровичное из носа выходит кровь(достаточно длительное время)

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, коагулограмму, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Вот снимок придаточных пазух носа я делала ещё в декабре 2018, так как кровь сукровично из носа шла уже тогда, а синячки на ногах начали выходить ещё раньше.Я была на приёме у Лор врача, сказали, что все хорошо, снимок без изменений.