О чем говорит анализ?

Добрый день. Сделал ОАК. Все показатели в пределах нормы, кроме процента незрелых гранулоцитов - 0.7 (норма 0-0.5). О чем это может говорить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Отклонение небольшое. Вкупе с другими признаками могло бы говорить о воспалительном процессе. В отсутствие других изменений в анализе крови может быть погрешностью исследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации