О чем говорят отклонения в анализах?
Здравствуйте. В конце прошлого года в декабре поставили диагноз фкм, лимфоденопатия, увеличены узлы тозилярные, есть хронический тонзилит. Маммолог назначила лечение индинол, мастофит, эсенциале и триовит на три месяца. Лор назначил полоскания пока не будет получен результат мазка на микрофлору с чувст.к а/б. Назначение маммолога выполняла кроме эсенциале. Ощущения болезненности груди ушли, после полоскания горла лимфоузлы уменьшились с 1,7 см до 1,3. Все время до этого анализы крови и мочи, как говорит врач в норме. Соэ выше 5 не поднималось. После 1.5 мес приема препаратов от мастопатии начались боли в правом и левом подреберье. Сдала на вич, гепатиты, сифилис все отриц. Биохимия в норме все кроме некоторых показателей: билирубин общий 8.2 мкмоль/л при реф.ин.13.80-17.40, альфа-милаза 45 ед/л при реф.ин. 58.00-283.00, глюкоза 5.72ммоль/л при реф.ин. 3.5-5.7, асло 226 ед/мл при реф.ин. 0-200. Оак: соэ 4, отклонения neu% 71,5% при норме 50.0-70.0, Lum% 19,7% при норме 20.0-40.0, MCHC 305 g/L при норме 320-360. Моча один показатель S.G 1.030 . По узи печень увеличилась после декабрьского узи (150) до 159. В желчном появился за последние два месяца холестериновый конкремент. Скажите пожалуйста, вот эти отклонения в анализах о чем говорят? Терапевт сказала все нормально... Хотелось бы еще услышать мнение. Почему тогда болит в правом подреберье, не проходит лимфоузел..Заранее благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение АСЛО и лимфоузлов связано с хроническим тонзиллитом, необходимо продолжить лечение у ЛОР, пройти курс по результатам мазка, если не будет эффекта, может решаться вопрос о тонзилэктомии. Грубых изменений со стороны печени по анализам нет, боль может быть связана с проблемами желчного пузыря. Стоит посетить гастроэнтеролога. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.