О чём говорят эти результаты?

Здравствуйте,сдавала 28 марта в этом году кровь.Возраст-14 с половиной. Некоторые результаты завышены. Эритроциты-5.50 10*12/л Гемоглобин-143 г/л Гематокрит-45 % Относительная ширина распред.эритр.по объёму-44.7 фл Относительная ширина распред.эритр.по объёму (коэфф.вариации)-15.1 % Базофилы-0.8 % Общий белок-84.1 г/л О чём говорят эти результаты и опасны ли эти результаты для здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Повышение уровня гемоглобина и эритроцитов может быть связано с недостаточным употреблением питьевой воды, избыточными нагрузками. Повышение белка может быть следствием несбалансированного питания (избытка белковой пищи). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Дать вам определение по единственному результату не имеет смысла. Да,имеет место некоторые изменения показателей.Рекомендую посетить доктора, предъявить данные результаты,ваши жалобы. Не следует откладывать ,это в ваших интересах. Повторите исследование спустя 2-3 недели рационального питания.