−1

Объясните, пожалуйста. результаты анализов

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста. результаты анализа крови и мочи. Анализ мочи на фото. Кровь: сахар 5,1, холестерин 5,5. RBC = 5.07 10 ^12/l MCV = 80.3 fl HCT = 40.7 % HGB = 146 g/l MCH = 28.8 pg MCHC = 359 g/l PLT = 250 10^9/l MPV = 8.5 fl PCT = 0.21 % PDW = 11.4 fl LPCR = 16.5 % RDWa = 64.6 fl RDW% = L 10.8 % WBC = 6.0 10^9/l LYM% = 42.8 % GRA% = 50.4 % MID% = 6.8 % LYM = 2.6 10^9/l GRAN = 3.0 10^9/l MID = 0.4 10^9/l СОЭ 6 мм/ч скажите, пожалуйста, что и по какой причине отклонилось от нормы

Ответы

Здравствуйте. В крови имеет место небольшое увеличение лимфоцитов, возможно, недавно имела место вирусная инфекция (ОРВИ). В моче повышен билирубин, аскорбиновая кислота. Возможны проблемы с печенью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. Стоит выполнить биохимию крови, в том числе печеночные пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы. Не исключено, что ,действительно, имело место инфекционное заболевание. Если есть объективные жалобы, непременно посетите терапевта,если таковых нет, можно не волноваться по этому поводу.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Не откладывайте визит к доктору и выполнение рекомендаций