Онкомаркеры покажут рак кишечника?

Доброго вечера Вам! Скажите онкомаркеры покажут рак кишечника? Или они будут повышены и при доброкачественных опухолях кишечника и при опухолях других органов или просто при воспалении в организме?

Ответы

Здравствуйте. Онкомаркеров много видов, есть неспецифичные показатели, которые реагируют на онкологический процесс различной локализации, есть специфические онкомаркеры, характерные для определенных органов и тканей. Повышение онкомаркера не дает однозначной информации о наличии онкологии, но должно побудить обследоваться более глубоко. По совокупности данных определяется причина их повышения.

Здравствуйте.Все не так просто.Это весьма сложный диагноз, требует проведения массы исследований, в их числе и выполнение маркеров. Подтверждающим можно считать биопсию. Проводится данное исследование строго при наличии показаний. Если у вас есть объективные жалобы, посетите хирурга, вам предложат комплекс диагностических мероприятий.По результатам будет определена суть проблемы и вам определят необходимость в проведении терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.