Оправдано ли назначение биопсии?

Узловое изоэхогенное образование по узи, размером 1.6мм по ЦДК смешанный кровоток По гормонам free t3 5.5 Free t4 12.7 Anti-tpo 1.6 Ттг 2.5 Оправдано ли назначение биопсии и в случае незлокачественности что с этим узлом делать?

Ответы

Здравствуйте. Назначение биопсии оправдано. Если биопсия без онкологии, возможно наблюдение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.ТОлько доктор на очном осмотре может определить необходимость в проведении пункционной диагностики. Вы можете посетить другого доктора и получить независимое решение. Дать вам однозначный ответ не вижу возможности, решение ,пожалуйста ,принимайте совместно с доктором(он обязан вам предоставить весь ход размышлений по этому вопросу.

спасибо за ответ