Перед МРТ нужно снимать украшения?
Подскажите, перед МРТ головы обязательно снимать все украшения с тела? Или нужно снять только те, которые на голове? Томографу мешают любые украшения или только металлическая бижутерия? Украшения из золота или силикона можно не снимать? Просто на голове и теле много пирсинга. Если всё снять, может зарасти
Ответы
Здравствуйте. Снимать нужно любые украшения из металла, из золота в том числе. В противном случае может быть отрицательное влияние на качество снимков, кроме того, металлические украшения могут под влиянием магнитного поля сместиться и поредить мягкие ткани.. Заростают отверстия не за несколько часов а за несколько недель, поэтому после обследования Вы сможете как обычно вставить пирсинг обратно. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте.Ничего не должно быть,ни золота, ни железа. Это правильно.Вам предложат все убрать,провести необходимое вам исследование и только затем украсить себя вновь. Как правило, доктор подробно все должен пояснить по сути проведения исследований,что бы у вас не возникало вопросов. Поделиться в WhatsApp