Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильный ли диагноз мне ставят?

Здравствуйте! Мне 38. Лет 20 мучают мигрени. Триптаны пью в крайнем случае (из-за побочек), в основном Спазмолгон. В жару почти каждые 4 дня приходится пить. Ауры мигрени у меня не было. Только боль, слабость. Память ухудшилась, иногда покачивает (без головокружения). Давление почти всегда - 115 или 120 на 90. Пульс - 90. Много лет миопия высокой степени (- 9), ангиопатия сетчаток. Иногда подергиваются веки, пальцы рук, ноги. Когда лежу всегда слышу, как пульсирует голова, даже когда нет боли. Недавние результаты ЭХО: "Признаки легкой внутричерепной гипертензии", РЭГ: "Кровенаполнение в КБ и ВББ удовлетворительное. Гипотонус артерий крупного калибра. Ангиодистония". МРТ головы и шеи делала 10 и 7 лет назад, когда особенно сильно болела голова. Выявлено: "Незначительно гипертрофирована задняя продольная связка на уровне С2-С6 сегментов, с легкой деформацией прилежащих сектором дурального мешка. УЗИ сосудов шеи было в норме. У меня гипотиреоз. Много лет принимаю Эутирокс 25 мг. ТТГ в норме. Не курю, алкоголь не употребляю. Рост - 168, вес - 50. Умеренные физ. упражнения. Невропатолог много лет ставит диагноз: "Дисциркуляторная энцефалопатия-2". Скажите пожалуйста, можно ли ставить этот диагноз на основании тех исследований, что были проведены? Ведь основная причина ДЭП - гипертония и атеросклероз. Таких диагнозов пока не ставили. И давление не повышалось. Беспокоит то, что 3-я стадия ДЭП - это уже инвалид, который себя не обслуживает.
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет описания МРТ головы, это важный аспект установки диагноза. Скорее всего, диагноз можно сформулировать несколько иначе. Оснований говорить про ДЭП-3 по описанному нет. В плане обследования нужно так же выполнить коагулограмму, липидограмму, анализ на уровень витамина Д, сывороточное железо. По результатам консультация терапевта. Учитывая частые приступы мигрени стоит рассмотреть назначение профилактической терапии. Стоит проконсультироваться еще у одного невролога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятные симптомы   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 33 года, мужчина. Проблема такая: уже 3 месяца мучают: 1) головокружения, чувство неустойчивости будто вот вот упаду, ощущение нехватки воздуха (при этом дыхание нормальное, не учащенное) 2) тошнота сопутствующая головокружению 3) ощущение будто голова тяжелая, при этом плохо соображает 4) чувство тревоги 5)…
17 мар 2019 22:37
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Диагностика васкулита   4 ответа

Как диагностировать васкулит? Дерматолог под вопросом поставил васкулит, т.к.на лице красные небольшие пятна. Также окулист поставил диагноз ангиопатия сетчатки, рекомендовал обратиться к неврологу. Еще у меня во время двух беременностей бывали такие состояния...вначале белое пятно перед глазами, будто смотрела долго на свет, или же не вижу все, что…
23 фев 2017 13:56
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная головная боль. Сделала УЗИ сосудов головы. Заключение: скоростные показатели увеличены по правой передней и правой средней мозговым артериям, что возможно обусловлено ангиоспазмом. По основной и позвоночным…
10 июн 2017 21:12
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.