Плановое ЭКГ при ОРВИ

Добрый день. Мне предстоит операция по удалению варикоцеле. Перед операцией нужно пройти ряд обследований среди которых ЭКГ. Сегодня заболел ОРВИ, температура 38, кашель, лечюсь пока дома. Завтра я записан на ЭКГ. Можно проходить ЭКГ при таких симптомах?

Ответы

Здравствуйте. Вы больны вирусной инфекцией, проводить какие либо исследования ,в вашем состоянии , не целесообразно. Дождитесь выздоровления, выполните исследования, проведите оперативное лечение. Парацетамол при любом повышении температуры, промывание носа минеральной водой,полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном

Здравствуйте. Обследование стоит перенести, на фоне температуры вероятна тахикардия. Так же не стоит без необходимости выходить из дома. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).