Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, кашель

Началось все с кашля дней 5 назад. На третий день насморк, легкое головокружение. Был сначала кашель сухой, в данное время редкий мокрый кашель. Лежу уже пятый день. Насморк как бы нет чувство заложенности имеется и легкое головокружение не проходит. Что это может быть?. Раньше я ОРВИ и гриппом болел не так долго. Уже на 4 день был спад. А сейчас одно и то же состояние на протяжении 4 дней.
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здраавствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, прием фарингосепта, чай с имбирем и лимоном. Выполнение рекомендаций позволит сократить время болезни, улучшить самочуствие

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Добрый день, взрослый, 28 лет. Температура весь день была 38,7. К вечеру 39,2. Ацетилсолициловую кислоту пил, парацетомол пил. Не помогает. Симптомы орви или гриппа. Небольшой насморк, горло, кашель и тело ломит
18 мар 2017 14:00
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   3 ответа

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
27 фев 2017 21:20
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Добрый день, в последствии переохлаждения на следующий день появились, боль в горле (чуть выше кадыка),температура 2-е суток 37.7,отхаркивающий кашель; на 3-4 сутки повысилась до 38,4,появилась небольшая мигрень вечером,боль в горле прекратилась,остался насморк и редкий отхаркивающий кашель,общая слабость,легкое головокружение. Александр 22 года.
10 сен 2016 13:42
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте!) Заболела во вторник , ночью проснулась от того,что всё пересохло во рту и немного побаливало горло, на утро появилась слабость и небольшая температура которая постепенно нарастала...В первый же день начала принимать противовирусные таблетки, на третий день стало немного полегче, но во вчера и сегодня появился насморк и сильный кашель…
21 окт 2017 12:41
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   4 ответа

здравствуйте, когда нос забит и кашель и горло болит.что делать можно,?
25 май 2017 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe