Почему после 3Б нужно ждать 6 месяцев?

почему после ЗБ нужно ждать 6 месяцев, если все анализы в норме можно раньше пробовать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимость ожидать шесть месяцев относится не только к замершей беременности, но и к выкидышу, и к аборту по желанию женщины любым способом. Связанно это с тем, что эндометрий и организм в целом должен восстановиться, а на это нужно время. Если планировать беременность раньше, высока вероятность, что произойдет выкидыш.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо время для установления причины не развившейся беременности, устранения данных причин. Да и спешить в данном случае не вижу ни малейшего смысла. Проведите исследования (оба),при выявлении проблем-лечение. Затем, будучи здоровыми, можно приступать к зачатию.Это правильно.