Почему так резко изменились показатели?

Здравствуйте! Подскажите, совершенно случайно пришлось сдавать анализ на антитела ко всем кишечным инфекциям. В первый анализ выявили: Титр (anti-Shigella sonnei) 1:10 отрицательный Титр (anti-Shigella flexneri I-V) 1:200 положительный Титр (anti-Shigella flexneri VI) 1:10 отрицательный После пересдачи анализа (ровно через месяц) все титры резко выросли: Титр (anti-Shigella sonnei) 1:800 положительный Титр (anti-Shigella flexneri I-V) 1:400 положительный Титр (anti-Shigella flexneri VI) 1:800 положительный Симптомов данного заболевания нет и не было. Температура 36,7. Анализ на дизгруппу в первый раз потеряли в лаборатории. Второй анализ жду уже две недели. Мне не понятно, как могли увеличиться данные титры, да еще и все сразу и так сильно, да еще и бессимптомно. Объясните ситуацию. От работы меня отстранили, пока не придет анализ на дизгруппу, пью тяжелые антибиотики.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, как можно случайно дважды выполнить обследования, какая-то причина для этого, видимо, была. Инфекция не всегда протекает явно, могло иметь место инфицирование. Так же могла быть погрешность иссл5едования в одном из анаизов. Дождитесь результатов назначенного обследования, по результатам посетите врача очно. После антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум.

Здравствуйте.Вы должны в письменной форме обратиться к руководству учреждения.Непременно выполнить исследование в роспотребнадзоре и предложить руководству поликлиники (где проводилось исследование)оплатить ваши расходы+нанесение морального и материального вреда. Подобного ,если вы пишите правду,быть не может.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.В случае развития конфликта, вежливо идите в прокуратуру.

Спасибо! Сегодня пришел анализ на дизгруппу - отрицательный!