Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата анализа на дисбактериоз

Здравствуйте! Сдал анализ крови на дисбактериоз кишечника. Почти все микроорганизмы в недостаточном количестве! Лактобактерии(норма 10в7) у меня 10в6 Энтерококки (норма 10в5) у меня 10в4 Спорообразующие анаэробы (норма 10в5) у меня не обнаружено в титре 10в3 и более Эшерихии (норма 10в7) у меня 10в5 Лактозонегативные эшерихии (норма 10в5) у меня не обнаружено в титре 10в3 и более Хочу спросить Вас. Можно ли привести баланс кишечника в порядок без дорогостоящих лекарственных средств. Например кифиры, бифидок ну т.д. Или все таки при таких показателях нужно принимать таблетки? А если все таки можно без лекарств, то чем кокретно восстанавливать баланс?! Заранее спасибо!
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При правильном питании, с достаточным содержанием кисломолочных продуктов, клетчатки, есть шанс, что постепенно флора восстановится самостоятельно. Прием пробиотиков и пребиотиков сделает этот процесс более быстрым и качественным. Например, можно принимать максилак, линекс, бифидум. Посетите лечащего врача для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Вполне возможно компенсировать все рациональным питанием, без погрешностей. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический и биохимический анализы крови. Непременно восстановите рациональное питание( возможно составить меню с диетологом).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не переживайте так сильно. Ситуация не критична. Главное, что у вас не обнаружили патогенных бактерий, от которых нужно избавляться. Вполне можно скорректировать ваши биоценоз правильным питанием. но если вас ничего не беспокоит, то оставьте все так как есть.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть дисбактериоз от Нитроксолина?   2 ответа

Добрый день ,,,скажите пожалуйста,,,от нитроксолин дисбактериоз может быть?,,,
6 ноя 2020 14:20
 
👍
0
👎

На какой день после приема антибиотиков нужно восстанавливать микрофлору?   2 ответа

на какой день после приема антибиотиков,нужно восстанавливать микрофлору всего организма
5 июл 2020 08:48
 
👍
−1
👎

Помогите подобрать курс витаминов   3 ответа

Здравствуйте. Меня звать Михаил, я мужчина, мне 45 лет. Здравствуйте. Я прошел курс антибиотиков против хеликобактер пилори. После антибиотиков у меня раздражена слизистая желудка, у меня гастрит с повышенной кислотностью. Я сижу на диете. Употребляю суп с макаронами, картошкой, отварной морковью, курицей, белый хлеб с сливочным маслом и сливочным сыром,…
8 янв 2020 13:02
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 
👍
+1
👎

После приема препарата Сумамед понос   4 ответа

Я делала ваакумный аборт после аборта пила таблетки сумамед в итоге у меня началось понос до сих пор не проходит уже 3 неделя.Пила фуразалидон,левомицетин не действует.скажите пожалуйста что мне делать???
8 янв 2018 17:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe