Почему у ребёнка может быть такая высокая СОЭ?

Здравствуйте. Почему у ребёнка может быть такая высокая СОЭ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения СОЭ может быть текущий или перенесенный воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. В плане обследования анализ крови на уровень сывороточного железа, ОЖСС. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В вашем случае вы не указали ,по какому поводу проводилось исследование.Не исключено что ребёнок болел с повышением температуры, именно данный факт и стал причиной изменения показателей(совершенно не критичных). Для проведения более подробной консультации необходимо иметь значительно больше информации.