Почему высокий кортизол, если все показатели в норме?

Здравствуйте, я хотел у Вас спросить, у меня кортизол 1450 при норме до 660, анализы АКТГ,ТТГ, кортизол в суточной моче, МРТ головы и КТ надпочечников всё в норме. И еще у меня за 3 месяца на 10кг упал вес, может ли быть это как-то связано, и почему высокий кортизол когда все показатели в норме?

Ответы

Здравствуйте. Кортизол может повышаться на фоне стресса. Учитывая проблемы с весом, в плане обследования стоит выполнить анализы на гормоны щитовидной железы. По результатам нужно посетить эндокринолога для определения тактики.

Здравствуйте.Не исключено, что все взаимосвязано. Непременно начните с посещения эндокринолога. Выполните исследование уровня сахара крови, гормоны половые. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Исключите физические нагрузки, употребление простых углеводов.