Подскажите, это у меня лейкопения?

Здравствуйте ,подскажите это у меня лейкопения?вот кровь сдала гемоглобин- 124 .эритроциты- 4,0. цветной показатель- 0,9. лейкоциты- 3,7. скорость оседания эритроцитов (ШОЕ)-5. нейтрофилы: палочкаядерна-3. сегментоядерная-58. эозинофили-1. лимфоциты-35. моноцыты-3. это не опасно?пожалуйста подскажите мне.

Ответы

Здравствуйте. Да, лейкоциты снижены, это может быть реакция на перенесенную недавно вирусную инфекцию (ОРВИ). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Анализ стоит пересдать через 3-4 недели.

Здравствуйте.Снижение показателя в одном исследовании совершенно ни о чем.Непременно повторите исследование, если результат будет идентичен, посетите доктора в очном порядке.Вариантов достаточно много, но ,учитывая,что у вас все остальные показатели в пределах нормы, можно не волноваться. Повторите исследование и посетите доктора(если результаты будут такими же).