Помогите понять результаты КТ
Здравствуйте. Сделали КТ ребёнку. Что это значит - гипотрофия червя мозжечка, расширение субархоидального пространства. Скрин КТ прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Гипотрофия это врожденное недоразвитие отдела мозжечка. Мозжечок орган, отвечающий за координацию. Расширение субарахноидального пространства может говорить о нарушении ликвородинамики. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации