Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови

здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в анализе крови пол женский 36 лет жалобы кружится голова давление в норме слабость гемоглобин 135 еритроцы 4,28 цветной показатель 0,94 тромбоциты 266 лейкоциты 4,9 палочкоядерные 10 сегментоядерные28 еозинофилы 5 лимфоциты 50 моноциты 7 картина сильно ужасная соплей нет простуды нет начиталась в интернете гадости переживаю а вдруг что-то серьезное

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов моет говорить о перенесенной недавно вирусной инфекции, она могла иметь стертое течение Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ТТГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Клинически значимых нарушений нет. Непременно рассмотрите использование массажа шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.