Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте. Сдавала биохимический анализ крови : Билирубин общий 9.5 АЛТ - 56.9 АСТ - 33.2 Далее сдавала анализ на гепатиты А, В и С А и В - не обнаружено Anti-HCV ( качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита С) : Результат : обнаружено Референсные значения - не обнаружено Подтверждающий тест на Anti- HCV (core, NS3, NS4, NS5): Результат : обнаружено Референсные значения- не обнаружено Далее сдавала анализ РНК вируса гепатита С (качественное исследование) Результат- обнаружено Референсные значения - не обнаружено Аналитическая чувствительность РНК вируса гепатита С - 100ME/ мл Подскажите - у меня гепатит С ? Что значит референсные значения - не обнаружено И какие анализы ещё нужно сдавать ??? Девушка 21 год

Ответы

Здравствуйте. Выявление вируса методом пцр подтверждает его присутствие в организме. Стоит сдать количественный пцр для определения вирусной нагрузки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Референсные значения это норма, в норме вирус присутствовать не должен.