После родов начались проблемы с сердцем

Здравствуйте. После родов начались проблемы с сердцем. Повышенный пульс до 128 доходит. Сдала кровь на калий. Содержание калия 5.49 ммоль/л. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Массаж, прием нейромультивита, гимнастика для шеи.С результатами исследований посетите эндокринолога.Не откладывайте проведение исследований.Непременно прием анаприлина(по решению вашего доктора)