Посмотрите, пожалуйста, анализы
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств. Я конечно возможно не права. Но не слишком ли он переборщил с лечением? Участковый терапевт категорически не согласна с назначенным лечением и уговаривает меня не принимать эти лекарства чтобы не навредить печени. Терапевт говорит что не верит гликированному гемоглобину 6.7. и считает что у меня не сахарный диабет второго типа, а предсахар. и нужно сесть на диету. Кого слушать я не знаю. меня также смущает что при сдачи крови на биохимию - глюкоза в крови была 5.6. хотя несколько месяцев назад глюкоза натощак была 6.67. Если Вам не трудно, посмотрите пожалуйста анализы сделанные в этом месяце. Клинический, Биохимический - глюкоза, инсулин, НОМА индекс, С-Пептид. и узи ОЗП и почек. Из болячек, меня беспокоят боли боль в правом и левом подреберье. Сухость во рту и головокружение. Мой рост 167. Вес 98. Возраст 50. Заранее благодарю Вас за помощь!
Пользователь

Здравствуйте. У Вас есть нарушения углеводного обмена, и основания говорить о сахарном диабете, увы, есть. Если есть сомнения в результатах анализах, их всегда можно пересдать. Необходимость назначения нескольких препаратов дискутабельна. Правильно будет посетить еще эндокринолога очно с результатами всех обследований, возможно, он предложит альтернативную схему терапии (то, что она необходима, сомнений не вызывает). Важно соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
Была уже к эндокринологу со всеми анализами. Назначил лечение: метформин и ещё два препарата. менять схему лечения он не хочет. Говорит - если не нравится как я лечу, идите к терапевту. пусть она Вас лечит. Даже не знаю что делать.
Пользователь