Повторная флюорография

можно ли делать флюрографию повторно спустя 2 недели и какие будут последствия?

Ответы

Здравствуйте. В последствиях будет информация. Рентгенаппараты все малодозовые. Опасности они не представляют. Как правило, ежедневно снимки выполняют очень редко, в крайне тяжёлых случаях. Не волнуйтесь.

Здравствуйте. Можно. Последствий никаких. По показаниям и рентгеновские снимки выполняют повторно на протяжении малого промежутка времени, а флюорография несет значительно меньшую нагрузку. Так же в рентген кабинете ведется учет лучевой нагрузки, если бы возникло превышение, вам предложили бы отложить исследование.