Повышена щелочная фосфотаза

Здравствуйте Я сдавала кровь на биохимию после чего мне врач сказала что у меня щелочная фосфотаза выше нормы 146Н Заболеванием какого органа это может быть Мне 58 лет зовут Наталья Из хронических заболеваний у меня бывает периодически сезонами обострение язвенной болезни луковицы ДПК И на УЗИ брюшной полости было выявлено - диффузные изменения печени поджелудочной железы незначительные Последнее УЗИ было в марте 2016 И еще два года назад такие же показатели на УЗИ были

Ответы

Здравствуйте . Вам следует выложить весь результат исследования. Необходимо исключить проблемы гепато-биллиарной системы. Непременно посетите гастроэнтеролога ,ас будет назначена диета и рациональная терапия

Здравствуйте. Показатель имеет отношение к функции желчного пузыря. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Пересдайте анализ через 2-3 недели, при необходимости посетите врача очно.