Пояснение анализа крови

скажите пожалуйста,что за три дня так резко снизились тромбоциты,гемоглобин,лейкоциты и повысились моноциты с 5 до 14,это может говорить об онкологии?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имела место погрешность проведения анализа крови, пересдайте его повторно. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Вы не правы. Повторите исследования в полном объёме, с соблюдением правил.Не выполняйте физической нагрузки перед выполнение исследований.С результатами посетите вашего доктора.Уверен, проблема будет установлена и успешно решена. Онкологиче ские заболевания не могут диагностироваться только про представленным вами результатам ,это достаточно сложная методика исследований.

Здравствуйте! По какой причине вы сдавали анализ с интервалом в три дня? Что вас беспокоило? На основании только ваших данных нет никаких оснований, чтобы предполагать онкологические болезни. Моноцитоз бывает при вирусной инфекции, норма моноцитов до 11 ( у взрослых), но и 14 - не критичное превышение.