Пояснение исследования сустава

R-графия височных костей по Шюллеру с открытым ,закрытым ртом. Описание ЭЭД=0,016м3 в 1/4. Соотношение костей сустава сохранено.Суставная щель равномерная, контуры замыкательных пластинок четкие,ровные. Подвижность головок суставных отростков нижней челюсти справа в полном объёме до вершины суставного бугорка, слева несколько выше замыкательной пластинки суставного бугорка,с выходом до 3мм за суставный бугорок. Что это означает ? Женщина ,40лет.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Вполне возможно имеет место проблема височно-нижнесуставного сустава. Не имея никаких данных слож что либо сказать или дать рекомедации(кроме как посетить врача в очном формате)

Здравствуйте. Имеются признаки увеличения подвижности сустава. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами.