Пояснение результата анализа крови

Добрый день! Что может означать такой результат анализа при отсуствии каких-либо симптомов? Гемоглобин 145 Эритроциты 4,4 Тромбоциты 226 Лейкоциты 7,8 Сое 2 Палочкоядерные 3 Сегментоядерные 38 Лимфоциты 45 Моноциты 12 Плазмоциты (вер) 1

Ответы

Здравствуйте. Возможно недавно была перенесена вирусная инфекция. Анализ стоит пересдать в динамике через 3-4 недели, с результатами посетить врача.

Здравствуйте. Вариантов очень много. Плазмоциты могут появиться в анализе крови в ответ на аллергическое состояние, вирусное заболевание, глистную инвазию....В каждом случае необходимо разбираться. Учитывая, что признаков воспаления в результате нет, вы не указали уровень эозинофиллов-посетите врача в очном порядке

Еозинофилы - 1% Что значит "пересдать в динамике"? То есть плазмоциты могут присутствовать в крови в ответ на практически любое заболевание?

Которое может сенсибилизировать организм

То есть это не обязательно что-то опасное? Просто в сети крайне мало информации именно об этом типе клеток. А терапевт ограничился фразой "в пределах нормы". Нужно ли посещать гематолога?