Пояснение результата анализа крови

Диана Жен., 24 лет. Казахстан Павлодар Зарегистрированный пользователь Здравствуйте, я сдала ОАК, и обнаружились моноциты 9% в бланке норма указана (2-8). В интернете начиталась, стало страшно. Еще повышены лимфоциты- 43 (20-40 в бланке норма). Но за несколько дней возможно была простуда незаметная почти, т е горло першило, чихала, и с утра сухой заложенный нос, и на работе все простужены.Но я особо простуду не замечала, т к у меня хронический тонзиллит и фарингит еще. А ещё в этом месяце пять раз стоматит вылазил Может ли быть, что после вялотекущей простуды моноциты все еще увеличены, есть ли повод для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения незначительные, вполне объяснимы перенесенной простудой.

Здравствуйте . Никогда не читайте то,чего не сможете правильно интерпретировать. Совершенно ничего криминального в этом нет. Всегда выкладывайте полный результат,мы сами решим,что заслуживает внимания ,а что не очень.