Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте. Уже месяц сохраняется стабильно плохое самочувствие, жалуюсь на головные боли, чувство онемения, в том числе, и в шейном отделе, ощущение того, что скоро потеряю сознание, затрудненное дыхание. Пожалуйста, проинтерпретируйте результаты анализа крови. М, 21 год : Тромбоциты 189 Сегментоядерные 36 Эозинофилы 1 Лимфоциты 54 Моноциты 9 Скорость оседания эритроцитов 10 WBC 5.2 LYM% 49.3 MON% 6.3 GRA% 44.4 LYM# 2.50 MON# 0.30 GRA# 2.40 RBC 4.83 HGB 139 HCT 0.415 MCV 86 MCH 28.7 MCH C 335 RDW 13.9 PLT 148 MPV 9.3 PCT 0.138 PDW 16.0

Ответы

Здравствуйте. По данным анализа могла быть перенесена вирусная инфекция (ОРВИ). Для уточнения ситуации стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Вероятнее всего ваше недомогание можно расценивать и как астенический синдром после перенесённой вирусной инфекциии как проблемы имеющие связь с шейным отделом позвоночника. Посетите невролога,проведите снимки шейного отдела.