Пояснение результата анализа крови

Добрый день, что могут означать следующие отклонения в анализе крови и стоит ли их принимать во внимание? Гематокрит 27.7%, Гемоглобин 7.4 г/дл, MCV 59.2 фл, RDV 21.1%, MCH 15.8 пг, MCHC 26.7 г/дл

Ответы

Здравствуйте. Имеется снижение уровня гемоглобина, признаки анемии. Необходимо посетить врача очно, пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический консультация гинеколога для женщин. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте! На основании приведенных данных можно сказать только то, что имеет место достаточно выраженная анемия. В причинах ее нужно разбираться. Советую обратиться на прием к терапевту.

Спасибо!