Пояснение результата анализа крови

Вопрос гематологу или терапевту! Добрый день, доктор! Меня зовут Людмила, 36 лет. В последнее время в биохимическом анализе крови железо превышает норму - 27,5 мкмоль/л (норма 6,6-26), а в ОАК зачастую пониженный гематокрит - 35,7 % (норма 36-42)... Также стал понижаться гемоглобин (чего ранее никогда не наблюдалось) . Все остальные показатели в норме. На данный момент у меня выявили эндометриоз тела матки, мастопатию, фиброаденому мол.железы, полип желчного/п... С чем могут быть связаны такие показатели крови? Терапевт говорит, что все в норме... Заранее благодарю за ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Приведенные отклонения несущественные, если других отклонений нет, можно не беспокоиться. Вы не указали, какой уровень гемоглобина. Если они снижен значительно, необходимо уточнять причину анемии. В таком случае проконсультируйтесь у гематолога для оценки ситуации и определения объёма необходимого дообследования. В плане обследования могут быть назначены гастроскопия, кал на скрытую консультация гинеколога.

+1
Здравствуйте. Вы не указали характер месячного кровотечения, результаты исследование крови. Наличие выраженного эндометриоза может усилить кровотечение. Непременно проведите исследование уровня витаминов крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению коррекции. Не откладывайте проведение исследований и посещению доктора.