Пояснение результата анализа крови

Супруга сдала анализ крови, прогестерон 67,9, b-хгч 60. О результатах расшифровки мне не говорит. Расшифруйте пожалуйста.

Ответы

Добрый день. ХГЧ превышает норму для небеременной женщины, но по одному анализу делать вывод несколько преждевременно. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ. Вероятно, как будет известно точно, она Вам сообщит))

Здравствуйте. Рекомендуйте ей выполнить мрт головного мозга, исследование всего комплекса гормонов. Если есть данные за беременность- выполните хгч в динамике. Если беременность исключена- выполните исследования доя установления причин повышения уровня