Поясните о чем свидетельствуют показатели результатов моего анализа и каковы мои дальнейшие действия?

Низкий показатель мочевины (1,9) в крови, глюкоза (4,5). Все остальные показатели ОКА крови и мочи в норме. Коэффициент атерогенности - 4,9. Возраст - 64 г. Какие анализы еще нужно сделать, чтобы исключить серьезную патологию. Излишнего веса нет.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение уровня мочевины и повышение коэффициента атерогенности .Это может свидетельствовать о развитии атеросклероза, проблемах сердечно-сосудистой системы.Непременно выполните суточное мониторирование или,для начала, экг.Клинический и биохимический анализы крови. С результатами исследований посетите кардиолога либо вашего терапевта.

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить развернутый биохимический анализ крови - липидограмму, коагулограмму, так же электрокардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи. Контролируйте артериальное давление, при повышении выполните суточное мониторирование, по результатам посетите врача. Стоит соблюдать диету с ограничением количества жиров, от животных можно вообще отказаться.