Пояснение результата анализа

Добрый день. Я беременна, сдавала общий анализ крови. Срок 26 недель, пришли следующие результаты: Hb — 111, Эр — 3.49, Ht — 0.31, Tr — 371, Le — 10.3, Лф — 11, СОЭ — 26. Врач сказала, что все в норме, кроме гемоглобина. На мой взгляд проблема не только с ним. Какие выводы можно сделать исходя из этих результатов? Также в анализе мочи повышен эпит. Его значение 10-13.

Ответы

Здравствуйте. По приведенному анализу несколько повышена скорость оседания эритроцитов, но при беременности это возможно. Эритроциты на нижней границе нормы, это согласуется с понижением гемоглобина. Необходимо обсудить с врачом назначение препаратов железа или поливитаминов для обеспечения организма необходимым количеством железа и нормализацией уровня гемоглобина и эритроцитов.

Здравствуйте. Не исключено что имело место воспалительное заболевание ( возможно респираторная инфекция). Умеренно выражена анемия. Необходимо корректировать проблему режимом питания и диетой. Использование поливитаминов настоятельно не рекомендую. Что касается эпителия, не следует волноваться по этому поводу, если нет признаков воспаления. Если продолжаете иметь половые контакты, непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр