Пояснение результата анализа

Добрый вечер уважаемые доктора!!! Беспокоит кашель, температура 37.2-38, отдышка, боль в груди при кашлем, головная боль, дикая усталость и начинается аппатия Сегодня сдавала анализы ОАК и мокроты, результаты пугающие. В мокроте обнаружины: лейкоциты - в большом количестве; эозинофилы - в большом количестве; грибы - в большом количестве(споры и нити мицелия). Скажите пожалуйста это заразно, как передается, как и где лечиться (в инфекционной больнице или дома) и вообще, что это такое. Рентген в норме. ОАК: гемоглобин 161-норма 140; гематокрит 46,2- норма 45; СОЭ- 23- норма 20; эритроциты- 4,85 - норма 4,7; mch- 33,2-норма 32; тромбоциты 410-норма 320; лейкоциты 15.4-норма 9;   палочки 0-норма от 0.04; сегментноядерные 10.626- норма 5.5; эозинофилы 0.924- норму 0.3; эозинофилы%-6 - норма 5; моноциты 0.924- норма 0.6). Скажите пожалуйста эти все симптомы о чем говорят. И что у меня с кровью, анализы целый гол в таком состоянии. Врачи выписывают очередные антибиотики но без результатов. Я просто уже так устала от всего этого. Мокроту сдавала впервые. За ранее спасибо Вам большое за помощь!!!!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту или пульмонологу на прием очно со всеми результатами. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок легких в двух проекциях, посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Доброе утро! Я просто хотела узнать, что такое милярии- в инете мало информации ( заразно или нет и где лечат), А то вдруг в больницу опять положат, мне и так уже пришлось выпить за почти 2 месяца 5 курсов разных антибиотиков, а тут еще эта дрянь. Просто про мицелии пишут, что это молочница...

И вообще мне не то что диагноз толком не ставят, мне обследование то не назначают, мокрота, кровь и рентген я сама ходила делала в частные центры.