Пояснение результата анализа

В строке интенсивность инвазии написано: Я. аскарид (A. lumbricoides) - и.и. 66,7 я./1 г кала опл.+неопл. с/без б/о. Это значит есть аскариды? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте . В случае обнаружения былобы указано- я/г обнаружены. В вашем случае это нет. Если есть сомнения , выполните повторный анализ( 3х кратно как на гельминты). Исследование крови не имеет клинического значения.

Здравствуйте. Инвазия подтверждена. Указано количество обнаруженных яиц в единице объёма материала. Посетите по результатам врача для уточнения диагноза и тактики.