Пояснение результата анализа

Добрый вечер.помогите пожалуйста расшифровать анализы бак посева на пат.флору,а то к врачу в понедельник,все выходные буду мучаться Из носа выявлено Streptococcus pneumoniae 10^5 куо/мл из зева тоже сасое стрептококкус в этой же степени такой же потом staphilacoccus aureus 10^4 куо/мл и candida albicans 10^6 куо/мл Ребёнку 5лет

Ответы

Здравствуйте. Выявлены указанные возбудители. В зависимости от клинической симптоматики на очном приеме ЛОР врача будет рекомендовано этиотропное лечение, в том числе при необходимости антибиотики, противогрибковые средства.

Здравствуйте. Вы подлежите терапии. После проведения антибиотикотерапии+пробиотик, вам необходимо провести контрольные исследования. Старайтесь носить маску медицинскую, проветривать помещения, ограничить бытовой контакт с ребёнком .