Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, сдал анализы в лабаратории на герпес. Результаты: ВПГ igM положительный КП=1,33 ВПГ 1/2 igG положительный КП=5,47 титр 1:400. Прошу помощи в расшифровке анализов, да и что мне вообще с ними делать, как лечить и т.д. Спасибо. Муж, 1997 г.р

Ответы

Здравствуйте. Ценность исследования относительна. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей, при нормальном иммунитете никак себя не проявляет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. В исполнении двханного исслеований нет клинического смысла. Диагностика герпетической инфекции не представляет сложности. Лечение проводят приналичии высыпаний на коже или слизистых. Не других методов. Если обострения достаточно часты, в период ремиссии имеет смысл провести терапию противогерпетической вакциний.

Здравствуйте! Видимо, в данный момент есть первичное заражение герпетической инфекцией, или же есть обострение хронической болезни. На какой тип герпеса вы сдавали анализы? Лечение обычно местное, в тяжелых случаях назначаются противогерпетические препараты. Вам стоит обратиться к инфекционисту.