Пояснение результатов анализов

Здравствуйте. Скажите пожалуйсто у меня была онкология по геникологии, затем был курс облучения. Сейчас я сдала анализы и алат 32, асат 49, что это означает и что нужно делать, операция была 2,5 года назад. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение умеренное. Изменения анализов могли быть вызваны погрешностью в диете. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости, с результатами посетить терапевта. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания и диеты, непременно приём гепатопротекторов( это обязательно , после проведения таких курсов лечения). Лучше использовать инъекционные гепатопотекторы(ремаксол). Непременно выполните исследование биохимического анализа крови в полном объёме.