Пояснение заключения флюорографии

Здравствуйте дорогой врач, я девушка мнительная и страдаю паническими атаками. Скоро 18 лет. Прошла флюорографию по просьбе учебного заведения (все проходят) сегодня забрала результаты. И у меня спросили "болею я, кашляю? Поговори со своим терапевтом" Я ответила что нет. И действительно чувствую себя хорошо. На бумажке с р-т написанно: Усиление, корней и легочного рисунка при корневых отделах с элементами очаговости. Подозрение на инфильтрацию в пределах н/доли. Сердце- сглаженность дуг слева. Купала диафрагмы четкие. Учесть анамез , в клинику при дообследование. Я падала на спину лет в 12-13 с тарзанки. И не могла дышать после ушиба. При поступление в колледж проходила тоже флюорографию в 2014 году. Мне никаких р-т не дали просто написали здорова. Во время прохождения флюрографии очень сильно переживала.

Ответы

Здравствуйте. По заключению критических изменений нет. Вполне возможно имело место респираторное заболевание либо остаточные явления бронхита. Выполните клинический анализ крови

Добрый день. Вам стоит посетить терапевта, сдать общий анализ крови. По снимку четких изменений нет, возможно, это артефакты. Интерпретирует результат врач.

PS если результат анализа крови не будет иметь признаков воспаления, можно не переживать